Suíço das Associações

Definidos classificados e confrontos para a próxima fase

Segunda-feira, 30 de outubro de 2017

Última Modificação: 30/10/2017 15:32:53 | Visualizada 500 vezes


Ouvir matéria

A rodada do último sábado, 28, definiu os últimos classificados e confrontos para a próxima fase, pelo Campeonato de Futebol Suíço das Associações Comunitárias de Assis Chateaubriand. Foram 14 partidas que apontaram as 9 últimas vagas para as oitavas de final com 51 gols marcados.

 

As equipes do Ramal Goia, Ramal H/Mainem, Graçha Azul, Navegantes, Bragantina/ARCAN, Jardim Araçá, Alvorada B, Guarani B/A Fortaleza/Casa de Carnes JP e Nonaco/Erimaz Construção, fizeram a festa com as conquistas das vagas e se juntaram a Jardim América A/Palotina Esportes/China, Ascol/Amard, Jardim Progresso/Pagé, Ramal Bonito/China/Amajjp, Alvorada A, Primavera/Vieira Farma e Sheila/Conti/BEC, que já haviam garantido suas vagas na rodada anterior.

 

Confira todos os resultados, classificação final da primeira fase e confrontos das oitavas:

 

Bragantina/M. Sta. Clara               0x10   J. América A/Palotina E./China

Ramal Goia                                      4x2     Guarani A

Ascol/Amard                                    5x0     Santa Rita B/Tanga

Ramal H/Mainem                            2x2     Engenheiro Azaury

Gralha Azul                                      0x0     Jardim Progresso/Pajé

Morada do Sol B                             2x2     Santa Rita A

Morada do S./RH/Tonhão G.        2x3     ASSEMA

Alvorada A                                       1x1     Ramal Bonito/China/Amaujjp

São Francisco                                 0x1     Navegantes

Araçá A                                             0x0     Bragantina/ARCAN

Tropical/Cristo Rei/DSI                  1x2     Primavera/Vieira Farma

Alvorada B                                       4x2     APMAC

Monaco/Erimax Construção         1x0     Sheila/Conti BEC

Ramal Bonito B/China                  1x3     Guarani B/Fortaleza/JP

 

Grupo A

1º - J. América A/Pal. E/China    9

2º - Ramal Góia                              6

3º - Guarani A                                 3

4º - Bragantina/Santa Clara         0

 

Grupo B

1º - Ascol/Amard                            9

2º - Ramal H/Mainem                    4

3º - Eng. Azaury                              4

4º - Santa Rita/B/R. Tanga            0

 

 

 

Grupo C

1º - Jardim Progresso/Pajé         7

2º - Gralha Azul                              5

3º - Morada do Sol B                      2

4º - Santa Rita A                             1

 

Grupo D

1º - R. Bonito/China/Amaujjp     7

2º - Alvorada A                               7

3º - ASSEMA                                   3

4º - M. do Sol/RH/Tonhão Gás     0

 

Grupo E

1º - Navegantes                             6

2º - Bragantina/ARCAM               4

3º - Araçá                                         4

4º - São Francisco                          3

 

Grupo F

1º - Primavera/Vieira Farma        9

2º - Alvorada B                               6

3º - Tropical/Cristo Rey/DSI          3

4º - APMAC                                     0

 

Grupo G

1º - Guarani B/Fortaleza/JP        6

2º - Sheila/Conti/Zero Grau         6

3º - Mônaco/Erimax                      6

4º - Ramal Bonito B/China                       0

 

Jd. América A/Palotina E/China  x          Mônaco/Erimax/Construções

Ascol/Amard                                    x          Jardim Araçá

Jardim Progresso/Pajé                   x          Ramal H/Mainem

Ramal Bonito A/China/Amaujjp   x          Gralha Azul

Navegantes                                      x          Gralha Azul

Primavera/Vieira Farma                 x          Bragantina/Arcam

Guarani B/Fort./C. Carnes JP      x          Alvorada B

Ramal Góia                                      x          Sheila/Conti/Zero Grau

 Galeria de Fotos

 Veja Também

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: Segunda à Sexta-Feira, das 08:00 às 12:00 - 13:30 às 17:30.

Última atualização do site:   //