Divulgado resultado das eleições para diretores das Escolas e CMEIs de Assis Chateaubriand

Quarta-feira, 20 de outubro de 2021

Última Modificação: 20/10/2021 19:35:47 | Visualizada 728 vezes


Ouvir matéria

Divulgado resultado das eleições para diretores das Escolas e CMEIs de Assis Chateaubriand

Aconteceu nesta quarta-feira (20) em Assis Chateaubriand as eleições dos diretores das Escolas e CMEIs, sendo que a votação foi encerrada às 17h e o resultado oficial divulgado pela Comissão Eleitoral da Secretaria de Educação, foi divulgado as 18h40.

As eleições ocorreram em 5 CMEIs e  13 escolas municipais, para a gestão de 2022 a 2024. A eleição fazia parte do plano de governo do prefeito Valter Aparecido Souza Correia, Valtinho.

Os eleitos ou indicados irão assumir a direção das escolas em 2022. 

 

Confira os eleitos

Eleitos

Escola Municipal Dr. Paulo Pimentel

Celma Aparecida da Costa

 -----------------------------------------------------------------------------

Escola Municipal Heitor de Alencar Furtado

Juliane Silva de Oliveira Nishimura

-----------------------------------------------------------------------

CMEI - Professora Sueli dos Santos Henrique.

Alexandra Niedermayer Bergamin

-----------------------------------------------------------------------------------

CMEI – Criança Esperança

Fernanda Luciane da Silva Claro

---------------------------------------------

CMEI – Edson de Souza Albuquerque

Aureni Alvez Pego de Oliveira

--------------------------------------------------

CMEI – mundo Mágico

Aline Guidorizzi

-----------------------------------------------

Escola Municipal Ney Braga.

Heloisa Roque Pereira da Silva

----------------------------------------------------

Escola Rural Municipal Rui Barbosa

Maria Aparecida Varjão Becker

----------------------------------------------------

Escola Municipal DR. Luiz Osíris.

Maria Valdirene da Silva Tavares

-------------------------------------------------

Escola Municipal Mercedes Carrilho.

Janete Aparecida Pereira Lopes

------------------------------------------------------

Escola Municipal Nellita Ramos Sabella.

Rosimeire Cisz Lorenzini

-----------------------------------------------

Escola Municipal Edésio Augusto Siloti.

Ednéia de Oliveira Bandoch

------------------------------------------------------

CMEI – Recanto Criança Sorriso

Lucimara Romano Pereira

------------------------------------------------------

Escola Municipal Professor José Paschoal de Paula.

Márcia Nunes de Faria Silva

-------------------------------------------------------------

Escola Municipal Cherlei Coutrin de Oliveira

Marisa Aparecida Achitti

 ------------------------------------------------------------------------------------

Escola Municipal Odila de Souza Teixeira

Silvana Rigolin da Silva

 ------------------------------------------------------------------------------------------

Escola Municipal Nice.

Gisele Lorenzini Medola

 ------------------------------------------------------------------------------------------

Escola Municipal Janice Galdino.

Silvia Cristina de Souza Liberato

--------------------------------------------------------------------

Escola Santa Terezinha e Manoel Ribas- Serão indicados

 

 

 Veja Também

HORÁRIO DE ATENDIMENTO: Segunda à Sexta-Feira, das 08:00 às 12:00 - 13:30 às 17:30.

Última atualização do site:   //